2019优秀运动员免试入学推荐名单公示

  如今的的版本为您提议狠揍A的保举列表,征聘机构、省、区、市体育局、总局算是办理中心或协会审计,共有权939名冒险家经过了试场,如愿以偿保举资历。

  颁布优良冒险家免使狂喜保举名单

  据谈到部称、国度国度体育总局等六部委《在流行中的更多的完整的服役冒险家失业安置任务的建议》(体人字〔2002〕411号)和国度体育总局科教司《在流行中的完整的2019年优良冒险家免试进入高等学校想出公司或企业安排方式的注意》(体科字〔2018〕131号)规则,表示保留或保存时用2019年2月20日:00,共有权1072名冒险家用功免试退学。征聘机构、省、区、市体育局、总局算是办理中心或协会审计,共有权939名冒险家经过了试场,如愿以偿保举资历。审计算是将在行政部的官方网站上颁布。、柴纳体育教化谈到网与体育谈到劣的的繁衍。

  如今将颁布初步检验单和相关性消息。:

  繁衍工夫:2019年3月8日至3月17日

  宣传效用句号,什么都可以单位和个体都可以把钱款记入收款机。、来书、用电话通知保举冒险家等相关性成绩。

  联系电话:010-67134017(电报传真)

  写姓名地址:国度体育总局科教司第二的

  认真思考和成绩应该是肉体的,成立公平。为了便于坚信礼、反应公司或企业影响,倡导反照镜实名制、联系信息。我们的将遵守任务纪律。,实行秘而不宣工作。

  以此方式颁布。

  2019年优良冒险家免使狂喜保举名单

  序号 姓名 性生活 生源 范围 动作项目 申报综合性大学 主修 动作依等级排列 竞赛工夫 赛事命名 运动项目顺序

  1 Yu Le扇 男 安徽省 击剑 安徽构筑综合性大学 人工资源办理 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 冠军

  2 黄梦凯 男 福建省 击剑 安徽构筑综合性大学 人工资源办理 动作健将 2018 亚运会 冠军

  3 陈海伟 男 福建省 击剑 安徽构筑综合性大学 人工资源办理 国际级动作健将

  4 代锐 男 江苏省 击剑 安徽构筑综合性大学 人工资源办理 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  5 郑淑新 男 安徽省 国术散打 安徽师范综合性大学 行政机关 动作健将

  6 大网络 女 浙江省 足球(11人治) 安徽师范综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 柴纳足协简称:共青团 季军

  7 钱洛一 女 浙江省 足球(11人治) 安徽师范综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 柴纳足协简称:共青团 季军

  8 励晓晨 女 浙江省 足球(11人治) 安徽师范综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 柴纳足协简称:共青团 季军

  9 林婵 女 浙江省 足球(11人治) 安徽师范综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 柴纳足协简称:共青团 季军

  10 全姚庄 男 安徽省 国术散打 安徽师范综合性大学 行政机关 动作健将

  11 李博 男 安徽省 国术散打 安徽师范综合性大学 行政机关 动作健将

  12 蒲猛 男 安徽省 国术散打 安徽师范综合性大学 行政机关 动作健将

  13 赵鹏 男 河南省 足球(11人治) 安徽师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  14 朱子清 女 安徽省 跆拳道 安徽师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  15 张文慧 女 安徽省 手球 安徽师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  16 刘若彤 女 河南省 国术套路 北京的旧称第二的外国语学院 西班牙语 动作健将

  17 傅饶 男 北京的旧称市 恶作剧的小妖精 北京的旧称第二的外国语学院 法语 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  18 方曦 女 浙江省 足球(11人治) 北京的旧称师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  19 王 女 辽宁省 足球(11人治) 北京的旧称师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  20 孙小宇 女 辽宁省 足球(11人治) 北京的旧称师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  21 肖世玉 女 浙江省 足球(11人治) 北京的旧称师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  22 周艾 女 辽宁省 足球(11人治) 北京的旧称师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  23 王一山 女 甘肃省 足球(11人治) 北京的旧称师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  24 赵维康 男 北京的旧称市 健身房 北京的旧称师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  25 崔冰 女 湖北省 赛艇 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 亚洲锦标赛 第五名

  26 张艳慢慢地 女 四川省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 亚军

  27 夏雨通 男 北京的旧称市 篮球运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  28 刘明辉 女 河南省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  29 李振 男 山狗舞 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  30 朱振宇 男 黑龙江 年岁两项 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  31 刘欣余 女 湖北省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  32 王义成 男 辽宁省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  33 付姚遥 女 四川省 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2015 全国性保持冠军称号的时期 季军

  34 李嘉雯 女 辽宁省 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  35 胡珂 女 广东省 篮球运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  36 神灵 女 北京的旧称市 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  37 胡孟尧 女 浙江省 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  38 金焱齐 女 黑龙江 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 亚军

  39 袁孟元 女 四川省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  40 李新新 女 新疆 射箭 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 季军

  41 陈若汉 女 福建省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  42 王元宵节 男 河南省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  43 李明杰 男 安徽省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  44 朱守李 女 安徽省 弹床 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  45 王小虎 男 河南省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  46 黄阅明 男 广东省 跆拳道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  47 张恒燕 男 内蒙古 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 季军

  48 翟芳瑾 女 黑龙江 短道快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  49 陆贾谊 女 北京的旧称市 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  50 林千年王国 女 广东省 柔道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  51 王金 女 黑龙江 自由式滑雪 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2016 全国性保持冠军称号的时期 季军

  52 利菁卫 女 福建省 射箭 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性露天锦标赛 冠军

  53 伊特格乐 男 内蒙古 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 季军

  54 郭舒琪 男 辽宁省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国运动会 季军

  55 韩瑜红 男 湖北省 暴跌 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性保持冠军称号的时期 季军

  56 金黎鑫 女 湖北省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  57 徐蕊 女 江苏省 赛艇 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  58 李梁 男 山狗舞 国术散打 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  59 刘竞泉 男 黑龙江 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  60 郝然 男 河南省 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  61 孙可新 女 黑龙江 短道快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2016 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  62 胡子洋 男 浙江省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 亚军

  63 图娜拉 女 内蒙古 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  64 许琳 女 江苏省 柔道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  65 张可 女 河北省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 亚军

  66 关树东 男 山狗舞 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 宁静 2018 全国性锦标赛 亚军

  67 张宇亭 女 山狗舞 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 宁静 2017 全国性锦标赛 季军

  68 王佳齐 女 浙江省 篮球运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  69 李斯泰西 女 浙江省 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  70 陈子同 男 山狗舞 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  71 刘毅雅 女 湖南省 摔跤 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  72 张倩汝 女 浙江省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  73 吴迪 女 安徽省 国术散打 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  74 关子岩 女 江苏省 自由式滑雪 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2016 全国性锦标赛 亚军

  75 林正兴 男 四川省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  76 沙惠娜 女 辽宁省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  77 雷蕾 女 北京的旧称市 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  78 王伯甲 男 河北省 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  79 唐一平 女 四川省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  80 连婕 女 河北省 暴跌 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  81 朱海兰 女 安徽省 国术散打 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  82 陈宇十一 女 黑龙江 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 季军

  83 吴玉嘉 男 浙江省 篮球运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  84 孙学龙 男 云南省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  85 朱伯文 男 北京的旧称市 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 季军

  86 黄婷 女 江西省 举重 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  87 沈慧 女 江苏省 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  88 Wu Po教育 女 广东省 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 亚军

  89 卢思颖 女 黑龙江 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 亚军

  90 张洪亮 女 黑龙江 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性锦标赛 季军

  91 王蒙李 女 江苏省 柔道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 季军

  92 胡李洪 女 四川省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 亚军

  93 田国忠 男 山狗舞 柔道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  94 范惠文 女 河南省 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  95 张译慢慢地 女 河北省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  96 马春 女 吉林省 年岁两项 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 季军

  97 韦雯 女 四川省 三项全能运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 亚洲锦标赛 季军

  98 叶翔 男 安徽省 国术散打 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 国际级动作健将

  99 姚梦杰 男 贵州省 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  100 李媛 女 河南省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  101 马晨雪 女 陕西省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  102 张世宏 男 辽宁省 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  103 韩婷婷 女 黑龙江 快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  104 高佳溪 女 山狗舞 三项全能运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国运动会 季军

  105 李菊彭 男 辽宁省 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 季军

  106 刘思涛 女 辽宁省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国运动会 季军

  107 宁国宁 女 河北省 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  108 沙溢街 男 江苏省 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  109 杜浩宇 男 山狗舞 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  110 郭玉玉 女 福建省 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 宁静 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  111 叶鹏龙 男 河北省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  112 吴梦 女 吉林省 自由式滑雪 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 亚军

  113 彭渤 男 四川省 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  114 杜墨含 女 北京的旧称市 打高尔夫球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 国度队竞赛 冠军

  115 Sun Zi的服务员 男 黑龙江 快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  116 林立烈 男 天津市 游水 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  117 求你看看我吧世一 男 黑龙江 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  118 姜荟 女 四川省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 柴纳足协简称:共青团 亚军

  119 杨成玉 女 贵州省 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  120 科瓦伦科尤里 男 山狗舞 空手道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  121 黄媛媛 女 湖南省 摔跤 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  122 李香凝 女 黑龙江 花样冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  123 马骁 男 山狗舞 击剑 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  124 老虎 女 山狗舞 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 柴纳足协简称:共青团 亚军

  125 李海洛 女 河北省 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  126 胡舒同 男 山狗舞 帆船驾账板冲浪 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  127 陈晨 女 安徽省 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性保持冠军称号的时期 季军

  128 朱炤瑜 男 吉林省 快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  129 梁佳卉 女 陕西省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  130 刘宇新 女 黑龙江 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2012 全国性恶作剧的小妖精联赛 季军

  131 文徐立 女 辽宁省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  132 马磊 男 山狗舞 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  133 张萱 女 北京的旧称市 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 柴纳足协简称:共青团 季军

  134 卢伯波 男 安徽省 国术散打 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  135 陈艺 女 辽宁省 冰球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 亚运会 季军

  136 杜日清 女 江苏省 自由式空间灵巧 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  137 乙丑杭 女 北京的旧称市 跆拳道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  138 程贤歌 男 黑龙江 快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  139 罗雨 女 山狗舞 篮球运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  140 贾浩刚 男 山狗舞 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  141 贵族齐 男 北京的旧称市 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  142 刘志远 男 北京的旧称市 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  143 姚空肠回肠性关节病 女 北京的旧称市 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  144 路德林 男 辽宁省 举重 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  145 孙玉琴 男 重庆市 桌球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2014 全国性锦标赛 季军

  146 给巴根秋 男 北京的旧称市 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  147 姜伟 男 安徽省 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  148 张博 男 北京的旧称市 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  149 黄奥琦 男 安徽省 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 二级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  150 孟成 男 北京的旧称市 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  151 王占坤 男 山狗舞 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  152 夏志远 男 山狗舞 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 季军

  153 丁冠荣 男 天津市 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  154 栗鹏 男 河北省 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  155 刘凯开 男 北京的旧称市 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  156 刘郁琪 女 黑龙江 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  157 刘顺 男 辽宁省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2016 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 季军

  158 李玲闽 女 湖南省 跆拳道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2019 全国运动会 冠军

  159 汪峰通 男 浙江省 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  160 吴建飞 男 北京的旧称市 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  161 王妍 女 北京的旧称市 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  162 荆洋 女 北京的旧称市 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  163 林玉尧 女 北京的旧称市 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  164 苏嘉英 女 黑龙江 花样冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 季军

  165 金杜松子酒 男 北京的旧称市 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  166 王硕 男 河南省 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  167 理查德·迈耶 男 河南省 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  168 龙业杰 男 浙江省 雪车 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 冠军

  169 刘姚欣 男 天津市 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  170 唐飞尧 女 黑龙江 花样冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  171 卓秀明 女 吉林省 快速冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 季军

  172 朱磊 男 黑龙江 花样冒着危险 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  173 顾业文 女 上海市 现代人五项 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  174 曹永静 男 重庆市 足球(11人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  175 黑塞尔库伦 男 新疆 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  176 刘旭东 男 黑龙江 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  177 韩美华 女 贵州省 哨房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 季军

  178 安Qi Xu 女 新疆 射箭 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  179 李洁 女 云南省 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 亚军

  180 定中心 女 山狗舞 足球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  181 王伟燕 女 内蒙古 英式橄榄球(7人治) 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 亚洲连续赛 季军

  182 刘琦 男 河南省 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  183 陈爱红 男 山狗舞 国术套路 北京的旧称体育综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  184 高银凤 男 黑龙江 恶作剧的小妖精 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  185 刘夜池 男 辽宁省 桌球 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  186 邓亚兰 女 江西省 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  187 胡维尧 男 内蒙古 年岁两项 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 亚军

  188 李玉 女 山狗舞 田径赛 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  189 王双 女 黑龙江 周期 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 宁静 2017 全国性锦标赛 亚军

  190 萧淑楠 女 山西锣鼓节 跆拳道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  191 徐蕾 女 山狗舞 跆拳道 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  192 李缘 女 山狗舞 篮球运动 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将

  193 施越新 女 江苏省 击剑 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  194 鲁豫费 女 河南省 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  195 柳金居 女 河南省 健身房 北京的旧称体育综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  196 旺格郝 男 浙江省 射击 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国运动会 季军

  197 赵宏宇 女 四川省 艺术健身房 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  198 任茜 女 四川省 暴跌 成都体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  199 杨羽锡 女 四川省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性成年女子篮球运动锦标赛 冠军

  200 梁君志 女 四川省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性成年女子篮球运动锦标赛 冠军

  201 方超雅 女 四川省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 动作健将

  202 乔友林 女 四川省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性成年女子篮球运动锦标赛 季军

  203 杜可新 女 四川省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国运动会 季军

  204 苏莹莹 女 四川省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性成年女子篮球运动锦标赛 冠军

  205 殷梵 女 四川省 哨房 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  206 严升 男 四川省 桌球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国运动会 亚军

  207 叶鹏飞 男 新疆 田径赛 成都体育学院 动作锻炼 动作健将

  208 苏玉杰 男 广东省 桌球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  209 王一波 男 浙江省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 动作健将

  210 王勇红 男 四川省 用独木舟运送静水 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  211 王娅梦 女 新疆 雪车 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  212 彭成爱 男 浙江省 篮球运动 成都体育学院 动作锻炼 动作健将

  213 杨榴 女 四川省 冰球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2019 全国性锦标赛 冠军

  214 马小亭 男 山狗舞 足球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将

  215 刘毅一 女 陕西省 打高尔夫球 成都体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  216 潘艳攀 女 山狗舞 打高尔夫球 成都体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  217 程小琴 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  218 周琳 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  219 尹洁 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 亚洲锦标赛 季军

  220 王源 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  221 陆家民 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  222 马英英 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 亚洲锦标赛 季军

  223 吴家学 女 重庆市 跆拳道 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  224 陈菲平 女 四川省 冰球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  225 杨之杰 男 四川省 射箭 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性露天锦标赛 冠军

  226 任鸣 女 四川省 垒球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 亚运会 季军

  227 但文 女 四川省 冰球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  228 周子恒 男 四川省 足球(11人治) 成都体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  229 杨涛丽 女 四川省 打高尔夫球 成都体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 国度队竞赛 季军

  230 叶志恒 女 新疆 射击 成都体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 季军

  231 孙继宇 男 吉林省 雪车 东北师范综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  232 杜贾谊 女 黑龙江 游水 东南综合性大学 日语 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  233 司正忠 男 浙江省 游水 东南综合性大学 任职期办理 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  234 庄执业 女 福建省 足球 福建师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  235 梁范伟 女 福建省 足球 福建师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  236 林伟宇 女 福建省 足球 福建师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  237 吴灵谦 女 福建省 举重 福建师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  238 吴家玉 男 上海市 射击 复旦综合性大学 每天重复性的电子信件通讯类 一级冒险家 2019 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  239 关跃云 女 广西 游水 广西综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  240 李雯集 男 广西 哨房 广西综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性保持冠军称号的时期 季军

  241 姜丽杭 女 广西 游水 广西综合性大学 动作锻炼 国际级动作健将

  242 黄思天 女 广西 国术套路 广西师范综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  243 顾新红 男 广西 健身房 广西师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  244 吴健卫 男 广西 帆船驾账板冲浪 广西师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  245 温科 男 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  246 麦杰浩 男 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  247 夏智杰 男 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  248 吴真 男 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  249 何勇华 男 广西 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  250 黄自杨 男 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  251 叶玉新 女 浙江省 哨房 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  252 卫慧楚 男 广东省 哨房 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  253 邓婉婷 女 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  254 田浩南 男 江苏省 马皮 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  255 陈岩彭 男 广东省 马皮 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  256 周小丽 女 广东省 周期 广州体育学院 动作锻炼 二级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  257 魏玉英 女 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  258 利菁梅 女 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  259 刘瑞 女 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  260 周其家 女 黑龙江 篮球运动 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  261 钟嘉琦 女 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2015 全国性锦标赛 季军

  262 杨帆 男 广东省 现代人五项 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性锦标赛 季军

  263 苏开军 男 内蒙古 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  264 关迪尼 女 广东省 现代人五项 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛最后的 季军

  265 夏陈曦 女 广东省 现代人五项 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛最后的 季军

  266 杨品杰 男 广东省 现代人五项 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛最后的 冠军

  267 胡建军 男 广东省 马皮 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  268 陈彦妃桦 女 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  269 孙懿 男 广东省 国术散打 广州体育学院 国术与民族传统体育 动作健将

  270 刘万一 女 广东省 周期 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  271 陈明玲 女 广东省 篮球运动 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  272 黄伯杰 男 福建省 手球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  273 罗燕芬 女 广东省 垒球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 东亚杯赛 第四的名

  274 张学潮 男 广东省 柴纳象棋 广州体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  275 晁杰明 男 广东省 冰球 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  276 优酷发言人邵丹 女 广东省 周期 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性锦标赛 亚军

  277 陈泽新 男 广东省 哨房 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  278 徐明志 男 广东省 篮球运动 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  279 何俊建 男 广东省 篮球运动 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  280 樊Zi Ming 男 广东省 篮球运动 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  281 曾繁天 男 黑龙江 篮球运动 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  282 周天一 男 河南省 周期 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  283 潭秋焦 女 广东省 田径赛 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  284 黄勇连 男 广东省 田径赛 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  285 黄金辉 男 江苏省 马皮 广州体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  286 朱燕燕 女 广东省 田径赛 广州体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 亚军

  287 陈水清 女 广东省 田径赛 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  288 莫家蝴蝶 女 广东省 田径赛 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  289 刘殿典 男 辽宁省 足球(11人治) 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  290 张兰斌 男 广东省 摔跤 广州体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  291 徐铮华 女 江苏省 足球(11人治) 广州体育学院 动作锻炼 动作健将

  292 李机器人沙基 女 广东省 田径赛 贵州综合性大学 体育谈到 一级冒险家 2016 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 季军

  293 曾凡池 男 贵州省 哨房 贵州师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2015 全国性保持冠军称号的时期 季军

  294 刘文文 男 贵州省 哨房 贵州师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  295 刘奥 男 黑龙江 短道快速冒着危险 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 季军

  296 许成龙 男 新疆 快速冒着危险 哈尔滨体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  297 赵英同 女 黑龙江 射击 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  298 侯凯 男 黑龙江 射击 哈尔滨体育学院 动作锻炼 国际级动作健将

  299 吴爽 女 黑龙江 自由式滑雪 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 亚军

  300 陈潘玉 女 黑龙江 自由式滑雪 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 冠军

  301 颜树新 女 黑龙江 自由式滑雪 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 冠军

  302 宁婉国际象棋 女 黑龙江 花样冒着危险 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  303 高洪波 男 黑龙江 外饰滑雪 哈尔滨体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  304 陈恩学 男 黑龙江 短道快速冒着危险 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  305 强茂斌 男 黑龙江 自由式滑雪 哈尔滨体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2016 全国性冬季奥林匹克运动会 冠军

  306 王启鹏 男 黑龙江 篮球运动 哈尔滨体育学院 动作锻炼 动作健将

  307 黄诚 男 安徽省 田径赛 合肥师范学院 动作锻炼 动作健将

  308 张林居 女 河北省 田径赛 河北工程综合性大学 动作锻炼 动作健将

  309 何沈杰 男 河北省 摔跤 河北体育学院 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  310 梁国红 男 辽宁省 赛艇 河北体育学院 动作锻炼 动作健将 2016 全国性锦标赛(春天) 冠军

  311 张洪江 男 河北省 赛艇 河北体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2015 全国性锦标赛(春天) 季军

  312 吴文豪 男 山狗舞 赛艇 河北体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2015 全国性锦标赛 亚军

  313 苏翔宇 男 山狗舞 足球 河北体育学院 动作锻炼 动作健将

  314 赵艺 女 河南省 国术套路 河南综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  315 圣洁 女 河南省 国术套路 河南综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  316 魏超扇 男 山狗舞 国术套路 河南综合性大学 国术与民族传统体育 动作健将

  317 张晁瑞 男 山西锣鼓节 跆拳道 河南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  318 朱军军 女 湖南省 赛艇 衡阳师范学院 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛(春天) 季军

  319 周宇杭 女 黑龙江 游水 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  320 陈骁雷 男 湖南省 健身房 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  321 屠志伟 男 安徽省 空手道 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 季军

  322 郭斌 女 湖南省 田径赛 湖南师范综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2018 国度田径赛(人行道)、参加马拉松竞赛)锦标赛 冠军

  323 谭迪 男 湖南省 健身房 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  324 李怡 男 湖南省 健身房 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性锦标赛 亚军

  325 彭沁 女 湖南省 往返移动 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  326 肖翔 男 湖南省 往返移动 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  327 刘诗文 男 湖南省 往返移动 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  328 黄嘉威 男 湖南省 往返移动 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  329 潘玉才 男 湖南省 往返移动 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  330 梁彦兰 男 河北省 桌球 湖南师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  331 李蓉 女 江西省 举重 华东交通综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  332 徐彬之 男 江西省 国术套路 华东交通综合性大学 体育谈到 动作健将

  333 赵世旋 男 河北省 国术套路 华东交通综合性大学 体育谈到 动作健将

  334 刘汉义 男 上海市 网球 华东理工综合性大学 国际经济的与交通 动作健将 2017 全国运动会 季军

  335 袁媛 女 四川省 桌球 华东理工综合性大学 国际经济的与交通 动作健将 2018 全国运动会 冠军

  336 罗羽锡 男 山狗舞 田径赛 华东师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  337 宋庆淑 男 上海市 田径赛 华东师范综合性大学 动作锻炼 动作健将

  338 程建航 男 广东省 田径赛 华东师范综合性大学 体育学类 动作健将

  339 林玉伟 女 福建省 田径赛 华东师范综合性大学 体育学类 动作健将

  340 刘婷婷 女 广东省 健身房 华南理工综合性大学 动作锻炼 宁静 2018 世界锦标赛 冠军

  341 陈露 女 广东省 往返移动 华南理工综合性大学 动作锻炼 动作健将 2016 全国性锦标赛 亚军

  342 任玥 女 广东省 打高尔夫球 华南理工综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 柴纳任职期顺序 冠军

  343 梁恩旗 男 广东省 打高尔夫球 华南理工综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 柴纳任职期顺序 冠军

  344 王艳张 男 广东省 打高尔夫球 华南理工综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 柴纳任职期顺序 第四的名

  345 冯雪英 女 广东省 往返移动 华南理工综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  346 李进新 男 广东省 岩石作业 华南理工综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 亚运会 季军

  347 肖兆亭 男 广东省 国术套路 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  348 家伙庄 女 河北省 桌球 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  349 梁伟铿 男 广东省 往返移动 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  350 刘万铖 男 广东省 赛艇 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  351 倪旭林 男 广东省 赛艇 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2014 亚运会 冠军

  352 朱国新 男 广东省 赛艇 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  353 丛胜 男 辽宁省 赛艇 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2017 全国运动会 冠军

  354 杜润敏 男 广东省 国术套路 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  355 吴静一 女 广东省 国术套路 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  356 黄伟良 男 广东省 国术套路 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  357 宋一龄 女 广东省 岩石作业 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2017 全国性锦标赛 冠军

  358 黄紫彤 女 广东省 国术套路 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  359 吴玉龙 男 广东省 足球 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  360 吴明韬 男 广东省 足球 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 冠军

  361 梁子谦 男 广东省 足球 华南师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2019 全国性锦标赛 冠军

  362 郭跃汉 男 福建省 往返移动 华侨综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  363 邸子健 男 辽宁省 往返移动 华侨综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  364 郭鑫华 男 山狗舞 往返移动 华侨综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 亚洲青年锦标赛 冠军

  365 潘秋玉 女 福建省 往返移动 华侨综合性大学 体育谈到 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  366 陈盈盈 女 福建省 往返移动 华侨综合性大学 体育谈到 动作健将 2018 全国性锦标赛 季军

  367 张睿轩 男 湖北省 游水 华中师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性锦标赛 亚军

  368 林君宏 男 广东省 田径赛 华中师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  369 龚康颐 女 湖北省 健身房 华中师范综合性大学 体育谈到 动作健将 2015 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  370 商品春松 女 湖南省 健身房 华中师范综合性大学 体育谈到 国际级动作健将

  371 曾羽祺 女 辽宁省 足球 华中师范综合性大学 体育谈到 动作健将

  372 王宇田 男 湖北省 游水 华中师范综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  373 李世琦 男 山狗舞 自由式空间灵巧 吉林综合性大学 动作锻炼 动作健将 2018 全国性保持冠军称号的时期 冠军

  374 孙应远 女 吉林省 快速冒着危险 吉林综合性大学 动作锻炼 动作健将 2017 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  375 宋思尧 女 黑龙江 年岁两项 吉林综合性大学 动作锻炼 二级冒险家 2018 全国性锦标赛 季军

  376 韩欣雨 女 吉林省 自由式滑雪 吉林综合性大学 动作锻炼 一级冒险家 2017 全国性锦标赛 冠军

  377 郭金林 男 山狗舞 篮球运动 吉林体育学院 动作锻炼 动作健将

  378 张根文 男 甘肃省 冰球 吉林体育学院 动作锻炼 动作健将 2010 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  379 魏小红 男 吉林省 射箭 吉林体育学院 动作锻炼 一级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 季军

  380 王云河 男 吉林省 年岁两项 吉林体育学院 动作锻炼 二级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  381 高翔 男 吉林省 年岁两项 吉林体育学院 动作锻炼 二级冒险家 2018 全国性保持冠军称号的时期 亚军

  382 何池东 男 贵州省 国术�

This entry was posted in 365bet开户. Bookmark the <a href="http://www.lo-keiba.com/365betkh/1413.html" title="Permalink to 2019优秀运动员免试入学推荐名单公示" rel="bookmark">permalink</a>.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注